На главную » Верстка макетов

Верстка макетов

Верстка макетов сайта - это второй этап создания веб сайтов. Она представляет собой правильное размещение графических и текстовых элементов на страничке сайта. Одним словом, верстка сайта это "нарезка" готового макета. В некоторых случаях - верстка может быть последним этапом создания сайта, но это касается лишь маленьких статических сайтов визиток.

В процессе верстки нужно учесть тот факт, что разные браузеры представляют сайты немножко по-разному. Одна из задач правильной верстки - сверстать сайт таким образом, что бы он имел одинаковое представления в разных браузерах (кроссбраузерность). Но помните, невозможно сделать абсолютно одинаково, некоторые различия имеются всегда, но возможно вы их даже не замечаете.

Большим плюсом при верстке считается получение такого кода, который будет соответствовать стандарту W3C (валидность верстки). К примеру, все поисковые системы гораздо лучше относятся к тем сайтам, в которых код дизайна не включает таблиц, полностью соответствует всем нормам и стандартам, а также контекст которого хорошо составлен.

Если у вас есть работающий сайт я могу вам предоставить услуг по переверстке существующего сайта, если это требуется. Что это даст? Переверстка сайта в некоторых случаях позволяет значительно уменьшить количество программного кода, тем самым роботы поисковых систем уделят большее внимание полезному содержанию сайта, сайт будет лучше индексироваться и как следствие поднимется в глазах поисковиков.