На главную » Дизайн сайтов

Дизайн сайтов

Web дизайн или дизайн сайта является составной частью Communicationdesign. Правда, это и самая сложная часть. Здесь необходимо иметь фантазию, чтобы создать достойное оформление, а также понимать как то, что задумано, можно воплотить в жизнь. Порой, технологии могут стать основным препятствием на пути воплощения идеи.

Важно помнить, что именно по качеству оформления странички сайта, а также, конечно же, по его содержанию, клиенты и будут давать ему оценку. Так что проектировать сайт нельзя спустя рукава. Ведь не следует забывать, что дизайн может работать как на вас, так и против.

Что нужно помнить, создавая дизайн сайта? Прежде всего, обратите внимание на то, что качество оформления не должно никак отражаться на функциональности сайта и простоте управления им. Кроме этого необходимо, чтобы оформление сайты было индивидуальным. Важно, чтобы ваша марка запоминалась, бросалась в глаза и не вызывала никаких ассоциаций. Также следует учесть и возможность удачной и подходящей индексации. Помните, что создавая дизайн сайтов, следует понимать, что, чем сложнее оформление, тем медленнее загружается страничка у пользователей. Чтобы не заставлять клиентов ждать и не вызывать у них отрицательных эмоций, следует отдельно уделить этому аспекту внимание. Чтобы оформление сайта было достойным внимания, необходимо потратить ни один день на его разработку. Только тщательный и кропотливый труд даст должные результаты.